Kontakt: Kommen Sie mit uns ins Gespräch

Jede erfolgreiche Zusammenarbeit beginnt mit einem ersten Gespräch. Greifen Sie zum Hörer oder klappen Sie den Laptop auf, um uns anzurufen oder zu schreiben. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.

Telefonischer Kontakt

Gerne helfen wir Ihnen weiter

0421 - 3603 0

Montag bis Freitag von 8.00 - 19.00 Uhr

Onlinebanking TAN-Verfahren

PIN/TAN- & AppTAN-Verfahren

0421 - 3603 205 

Montag bis Freitag von 8.00 bis 19.00 Uhr

Onlinebanking HBCI

Elektr. Unterschrift per USB-Stick/Chipkarte

0421 - 3603 204

Montag bis Freitag von 8.00 bis 19.00 Uhr

Onlinebanking EBICS

Banking Firmen-/Geschäftskunden (EBICS)

0441 - 221-2020

Montag bis Freitag von 8.00 bis 19.00 Uhr

Hamburg

Dr. Marc Jochims
Standortleitung

Adresse:
Ferdinandstr. 12
20095 Hamburg

Telefon (0421) 3603-277
E-Mail: marc.jochims@neelmeyer.de



Bremen

Corinna Voss & Thomas Cording
Standortleitung

Adresse:
Wachtstraße 16
28195 Bremen

Telefon: (0421) 3603-0

E-Mail Corinna Voss: corinna.voss@neelmeyer.de
E-Mail Thomas Cording: thomas.cording@neelmeyer.de


Oldenburg

Marcel Schmidt & Michael Saak
Standortleitung

Adresse:
Gottorpstraße 28
26122 Oldenburg

Telefon Marcel Schmidt: (0441) 221-2953
E-Mail: marcel.schmidt@neelmeyer.de

Telefon Michael Saak: (0441) 221-2697
E-Mail: michael.saak@neelmeyer.de

Leer

Marcel Schmidt
Standortleitung

Adresse:
Mühlenstraße 80
26789 Leer

Telefon: (0441) 221-2953
E-Mail: marcel.schmidt@neelmeyer.de



Osnabrück

Birgitt Bruns
Standortleitung

Adresse:
Schillerstraße 11
49074 Osnabrück

Telefon: (0541) 351-226
E-Mail: birgitt.bruns@neelmeyer.de

Öffnung in Corona-Zeiten

  • Für unsere Filialen gelten in der aktuellen Corona-Zeit Sonderöffnungszeiten: Montag bis Freitag von 9 bis 12 Uhr und am Donnerstag zusätzlich von 15 bis 18 Uhr.
  • Telefonisch erreichen Sie Ihren Berater zu den üblichen Zeiten unter den bekannten regionalen Telefonnummern.